если мой муж до свадьбы взял ипотеку и выплачивает. Я могу взять ипотеку га себя. Что нужно в первую очередь.
Если мой муж до свадьбы взял ипотеку и выплачивает. Я могу взять ипотеку га себя. Что нужно в первую очередь.
Здравствуйте, да вы можете взять ипотеку на себя, для этого нужно обратиться в банк Валентина Андреевна
Можете, но все зависит от Вашего дохода и кредитной истории. Выбирайте банк делайте заявку и узнаете ответ. Список документов есть на сайтах банков.
Ипотечный кредит Вы взять можете, но единоличным собственником приобретаемого с помощью кредита жилого помещения Вы не будете (это будет общая совместная собственность).
А вот супруг является единоличным собственником жилого помещения, приобретенного до регистрации брака. Вы вправе только требовать возмещения половины той денежной суммы, которой погашается его кредит будучи в браке.