Бывший муж подал иск о выселении из квартиры, где прописаны я и ребенок - что делать, чтобы сохранить проживание вместе с ребенком?
Уважаемая Светлана!
То, что Ваш ребенок должен проживать по старому месту жительства не является основанием для отказа в иске Вашему мужу.
НО: правомерно ли выписывать Вас?
Если у Вас отсутствуют основания приобретения или осуществления права пользования иным жилым помещением, а также если Ваше имущественное положение и другие заслуживающие внимания обстоятельства не позволяют Вам обеспечить себя иным жилым помещением, право пользования жилым помещением может быть сохранено за Вами на определенный срок на основании решения суда.
Ссылайтесь, что Вам негде жить с ребенком (еесли это правда). Про садик также сообщите суду (в дополнение к основному аргументу).
С уважением,
Александра
Уважаемая Светлана
Нужно внимательным образом ознакомиться с иском вашего бывшего мужа и написать грамотный отзыв (моя любимая специализация это как раз защита жилищных прав граждан). С этого нужно начать и я могу Вам в этом помочь, звоните
С уважением Дмитрий Юрьевич
ЮК "Профит-Лоэрс"