Как защитить себя от судебных приставов в случае долгов прописанного, но непроживающего родственника?
Здравствуйте! В данном случае необходимо подать исковое заявление в суд о прекращении права пользования жилым помещением согласно ст.
Только если на это согласен сам брат, в противном случае не сможете, так как у него есть право пожизненного пользования
Если брат на момент приватизации был зарегистрирован в квартире, то он сохраняет пожизненное право пользование ей, даже по суду не снять с регистрации