Липецк, 23.07.2016, 12:31

Меня не пускают к ребёнку в лагерь а как же закон о защите прав матери и ребёнка.

Вопрос №11083973 из г. Пенза
опубликован 23.07.2016, 12:31
Меня не пускают к ребёнку в лагерь а как же закон о защите прав матери и ребёнка.
Лучший ответ
Рекомендуется

непускают незаконно. Обратитесь с жалобой в прокуртуру.

23.07.2016, 12:32
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Семейный кодекс Российской Федерации (ред. от 23.03.2026)

Обратитесь к администрации лагеря.

23.07.2016, 12:32
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Администрация мне и отказала а есть же наверное такой закон в котором доходчиво говорится что мать имеет право зайти и посмотреть в каких условиях находится её ребёнок а не при охраннике около забора разговаривать с ребёнком.

23.07.2016, 12:37

Именно так нигде не написано. Есть общие нормы, из которых это следует. Например, ст. 65 СК РФ.

23.07.2016, 12:39

Пишите заявление в установленной формк, требуйте письменный ответ и обжалуйте его в отделе образования города

23.07.2016, 12:40

Имеют право не пускать в дни, которые специально не отведены для посещения детей на основании Правил посещения детей в лагере. Они есть в каждом конкретном лагере.

23.07.2016, 12:42

Значит мне так и не удастся пройти и посмотреть в каких условиях мой ребёнок.

23.07.2016, 12:42

Это можно сделать только в родительские дни или по предварительной договорённости с администрацией лагеря.

23.07.2016, 12:43

Договаривайтесь с администрацией.

23.07.2016, 12:46