Исследование закона о школьных лагерях - обязательство для всех учеников и возможность отказаться от участия
Можно мне закон о школьном лагере в школе, и почему учителя его представляют как обязаловка для каждого, и могу ли я по закону отказатся от летнего лагеря при школе?
Лучший ответ
Неправильно мыслите - это ОНИ вам должны доказывать и мотивировать, почему ребёнок обязан быть в лагере при школе. Вы им ничего не обязаны. И после окончания учебного года ребёнок ничего не обязан школе. Вам даже не надо отказываться. Просто он туда не едет и всё.
Благодарю Вас!
Сабина, доброе утро
Любое мероприятие школы, непредусмотренное официальным учебным планом, является необязательным
В данном случае летний лагерь выступает как факультативное мероприятие и заставить Вас приводить туда своего ребёнка никто не может.
Хороший ответ. Спасибо!