Оплата задолженности ответчиком до передачи дела по подсудности - последствия и возможность взыскания издержек

Подал иск в мировой суд, однако определением суда его передали по подсудности. До момента передачи дела в другой суд (а именно, до вступления в силу определения о передачи дела по подсудности) ответчик оплатил задолженность в полном объёме. Какое значение будет иметь данное действие ответчика при дальнейшем рассмотрении дела и можно ли будет с него взыскать издержки?
Лучший ответ

Здравствуйте, если полностью погасил задолженность, то только и останется , что взыскать с него издержки, либо вы можете отозвать свой иск, так как отппала необходимость

если издержки были, то можно будет взыскать.

Здравствуйте.

Да, суд верно действовать передал по подсудности

Данное действия ответчика можно расценить как признание иска.

Если иск уже подан в суд можно взыскать издержки( судебные расходы).

Можете взыскать судебные расходы.