Как поступить, если банк требует возврат задолжности, о которой я не знала, после смерти моей матери и какие права имеет банк?
Уменя такая проблемма-моя мама умерла, недавно мне позвонили из банка и сказали что им необходимо вернуть сумму задолжности.., но всё дело в том, что я даже не зналаоб этом кредите. Мне 21 год. я осталась одна с 2 мя несовершеннолетними братьями. В наследство на квартиру не вступала (Квартира преватизированная). Подскажите что банк имеет право сделать и как в данной ситуации поступить мне.
Заранее спасибо.
Уважаемая Мария! В соответствии с действующим законодательством, наследство принимается целиком, в том числе с долгами.
Если вы нее вступили в право наследования на квартиру, то соответственно на данную квартиру как имущество наследодателя в некоторых случаях , может быть обращено взыскание.
необходимо уточнить все детали. звоните,отвечу бесплатно на Ваши вопросы.
С уважением Мария.