Утерянные изъятые при обыске документы - что делать и куда обратиться?
Доброго времени суток, Андрей. Следователь, потерявший изъятые при обыске документы, за свои действия ответит по закону. Юридическу оценку его действиям будет давать следователь следственного комитета при прокуратуре. Что же касается документов. то их нужно восстанавливать (по мере возможности и необходимости). Если утраченные документы вам нужно кому-то предоставлять, например в ИФНС по их требованию, а вы не можете этого сделать, то вы можете предоставить им справку, заверенную следователем СК, и копию постановления о возбуждении уголовного дела и копию протокола обыска.