Возможность возврата изъятых вещей под расписку до суда при отсутствии их значения для расследования уголовного дела

Можно ли вернуть вещи изьятые при обыске и не имеющие значения для расследования уголовного дела под расписку, что обязуюсь хранить все до суда?

Лучший ответ

Обратитесь с соответствующим ходатайством к следователю, но по моему опыту - просто так вещи, не имеющие отношение к преступлению, не изымают.

Спасибо, что проконсультировали!

Здравствуйте, Людмила!

То что вещи не имеют значения для расследования Вы сами так решили?