Тезка по ФИО и дате рождения
Что делать если я оказался полной тезкой по ФИО и дате рождения должнику, который проживает в другой области России.
Здравствуйте, Артем Владимирович!
Дата рождения - это дополнительный признак.
Розыск должника происходит по ФИО и месту жительства.
Федеральный закон об исполнительном производстве
Здравствуйте! В отношении Вашего имущества сотрудники ФССП не имеют права производить исполнительные действия. В противном случае их действия будут незаконны и могут быть обжалованы.
Дело в том что арестовали мои счета, и будут удерживать с з.п. 50 процентов. Но должник не я, а тезка.
В таком случае обратитесь сначала к судебному-приставу-исполнителю с заявлением о прекращении в отношении Вас исполнительного производства, а в случае отказа Вы вправе обжаловать постановление судебного пристава-исполнителя в 10-дневный срок старшему судебному приставу в порядке подчиненности, в прокуратуру, а если это не поможет, то в суд в порядке, предусмотренном статьями 218-219,360 Кодекса административного судопроизводства РФ без уплаты госпошлины.
Обратитесь к руководителю отделения ФССП, пусть обратятся за разъяснениями в суд.
Согласно ст. 32 ФЗ "Об исполнительном производстве" В случае неясности положений исполнительного документа, способа и порядка его исполнения взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе обратиться в суд, другой орган или к должностному лицу, выдавшим исполнительный документ, с заявлением о разъяснении его положений, способа и порядка его исполнения.
С Уважением, Адвокат в г. Волгограде – Степанов Вадим Игоревич.