Сомнительная легитимность медицинской экспертизы - рассмотрение уголовного дела против моего отца по статье 318 часть 1
Да. Судебно-медицинская экспертиза по мед. документам вполне допустима. Вам нужно при ознакомлении с постановлением о назначении экспертизы задать свои вопросы, просить назначения дополнительной судебной экспертизы. Самый приемлемый вариант, обратиться к адвокату очно, заключить соглашение.
Если эта экспертиза проведена в рамках расследования уголовного дела
это медицинское освидетельствование, экспертиза проводится в рамках возбужденного уголовного дела
Если нет никаких свидетелей,то шансы на оправдательный приговор- очень большие
Но вам следует заключить договор с адвокатом для профессиональной защиты
много непонятного...зачем сидел на заборе сотрудник...почему отец кинул камень...доказали ли умысел....видел ли отец что это был сотрудник при исполнении или в темени ничего не быо видно и отцу показалось что то вор
Здравствуйте. Законной является только экспертиза, назначенная судом или следователем (дознавателем). И давность повреждения эксперты определяют сами.
А из поликлиники - это просто справка. Но ведь ушиб мягких тканей - это повреждение, не причинившее вреда здоровью.
Однако для уголовной ответственности по ч.1 ст.318 УК РФ нужно доказать лишь факт насильственного действия в отношении сотрудника, независимо от его последствий.
Удачи Вам.