Как узнать, был ли исполнительный лист предъявлен к производству, если нет данных в базе судебных приставов? Спасибо!

Вопрос №11085062 из г. Санкт-Петербург
опубликован 23.07.2016, 16:25

Если в базе судебных приставов нет данных о том, что было возбуждено исполнительное производство, значит ли это, что исполнительный лист не был предъявлен к производству? И как узнать, было или нет? Спасибо?

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Размещение данных на сайте - это дело админов сайта.

Законом "Об исполнительном производстве" предусмотрено, что судебный пристав при возбуждении производства обязан прислать Вам копию постановления. Если Вы ее получили, то производство возбуждено. Если же нет, то скорее всего, не возбуждено.

Можно обратиться в районный отдел ФССП по месту нахождения должника и там узнать, есть ли такое производство.

Удачи ВАМ.

23.07.2016, 16:32
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

нет, не обязательно. Так как судебные приставы могли и не внести данные. Обратитесь лично к приставам по месту вашего проживания с запросом о возбуждении в отношении исполнительных производств, вам обязаны ответить, имеются ли производства или нет

23.07.2016, 16:27
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Если Вам не направляли Постановление о возбуждении исполнительного производства, то , видимо, нет его. Значит, лист не направлялся приставам.

23.07.2016, 16:27
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Здравствуйте, можете позвонить в ОСП по месту жительства должника и там узнать или лично обратиться к приставам для дачи пояснений.

Также можно узнать информацию в суде по месту рассмотрения дела - был ли выписан и направлен исполнительный лист для принудительного исполнения решения суда.

23.07.2016, 16:29
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Я заходила в отдел, и девушка, но не пристав, смотрела по какой-то базе, и сказала, что ничего возбуждено не было, я ничего не получала от них, значит, производство возбуждено не было, как я понимаю? Спасибо, огромное, за ответы!

23.07.2016, 16:52

Если Вы приходили в ОСП по месту жительства должника, значит исполнительный лист не поступил.

23.07.2016, 16:56

Значит- не было. Если прошёл срок предъявления ИЛ ( 3 года), то можете об этом забыть.

23.07.2016, 16:57

Та анонимная девушка, которая чего-то "смотрела" и чего-то "сказала" не несёт вообще никакой ответственности за это (Вы даже не знаете, кто это такая). Зарегистрируйте в установленном порядке запрос и получите на него ответ с подписью должностного лица. Вот это уже будет юридический факт!

23.07.2016, 16:57

Получите официальный ответ от пристава за подписью и печатью.

23.07.2016, 17:00