Вопросы по выписке детей от первого брака и брата из муниципальной трехкомнатной квартиры
По договору соц. найма у моего мужа две комнаты в трехкомнатной квартире, прописаны его двое детей от первого брака, один ребенок уже совершеннолетний, второму в апреле 2017 будет 18 лет. Подскажите пожалуйста, можно ли выписать из муниципальной квартиры детей от первого брака, если они в данную квартиру не вселялись никогда, квартплату никто никогда не вносил, а проживают они в трехкомнатной квартире вместе с мамой своей. Также зарегистрирован брат мужа. Который 3 года назад уехал в неизвестном направлении. Можно ли выписать и его. (снять с регистрационного учета, как правильно сейчас говорят).
Лучший ответ
Можно попытаться сделать это в судебном порядке. Обращайтесь для составления иска в суд.
Можно, в судебном порядке.
Вам нужно обратиться в суд с иском о снятии с регистрационного учета, как утративших право на проживание.
А что делать с братом. который уехал и тоже пропал на три года? Квартплата ведь начисляется
Можете выселить и совершеннолетних детей и брата мужа. Кроме юридически правильно написанного искового заявления Вам потребуется база доказательств, подтверждающая, что родственники утратили право пользования жилым помещением.