Пострадавшие жильцы последнего этажа дома после капитального ремонта крыши обращаются в региональный фонд с заявлением - отсутствие действий и отказ прокуратуры по проблеме коридора и лестничных

В следствии капитального ремонта крыши пострадали все жильцы последнего этажа дома. Так же в ужасном состоянии находиться коридор и лестничные проемы. Региональный фонд ни каких действий по этому поводу не предпринимает. В прокуратуре отказали принять заявление. Подскажите как правильно составить заявление в региональный фонд кап. ремонта и на какие статьи закона можно опираться? Спасибо.

Лучший ответ

Вам нужно обращаться с претензией в управляющую компанию, фиксировать убытки с помощью независимого эксперта и с иском в суд.