Как взыскать долг с физического лица, уклоняющегося от исполнения судебных решений - стратегии и процедуры
Прежде чем куда-то обращаться, следует внимательно изучить материалы исполнительного производства. Разумеется, для этого необходимо таки оторваться от дивана.
Здравствуйте. На бездействие судебных приставов обратитесь с жалобой к ст. суд. приставу, в прокуратуру. Жалоба пишется в произвольной форме. Образцы можете найти в Интернете.
А причем здесь прокуратура? Они в решение суда и в исполнение не вмешиваются. Тем более, что приставы работают. Ну, взыщете Вы эти проценты опять на бумаге, а дальше что? Вам -же не бумага нужна, а деньги. Для сведения. В РФ 80 процентов решений исполнить невозможно. Такая ситуация и в других странах. Не все, что написано, можно реально исполнить. Обрадовать и врать не хочу и не буду. Это - реальность.
Если за должником зарегистрирован автомобиль, но никто не знает где он находится, то вы можете написать приставам заявление о розыске имущества.взыскивать проценты имеет смысл ,если вы уверены, что вы сможете реально получить деньги.