Моя бабушка хочет оформить на меня дарственную своей квартиры, если мы ее оформим без нотариуса.
Моя бабушка хочет оформить на меня дарственную своей квартиры, если мы ее оформим без нотариуса. То сможет ли мой брат после ее смерти, оспорить в суде дееспособность бабушки. И мои права на квартиру?
Здравствуйте Мария.
Следка дарения недвижимости может быть оформлена и без нотариуса. Вам с бабушкой надо составить письменный договор дарения (это может сделать юрист) и обязательно зарегистрировать этот договор в Управлении Федеральной службы кадастра и регистрации, а вам лично получить Свидетельство о праве собственности. Вот после этого оспорить эту сделку практически невозможно.