Отменено решение суда - что дальше ждать - УДО или новый суд?
Муж сидит в тюрьме уже 2 года остался еще год написал на удо ему отказали хотя все у него хорошо и пошерения есть и на облегченку встал написал апеляционую жалобу решение суда определение (постановления)отменено! Теперь что нам ждать удо или новый суд!? вчера парень с таким же решением ушел домой!
Лучший ответ
Надо смотреть что написано в апелляционном определении, решение отменено с направлением на новое рассмотрение или вынесено новое решение?
Если отменено то по каким причинам, значит будет суд ещё один.
Если отменено и вынесено новое решение, значит суда не будет.
Ст.389.20 УПК РФ
Здравствуйте. Ждать нового суда...
Здравствуйте. В апелляции решение отменено и что дальше написано? Должно быть либо рекомендовано пересмотреть, либо какой довод для отмены? Прочитаете и поймете что дальше будет. Скорей всего новый суд.