Вопрос о разводе - Возможно ли развестись не по прописке?
Здравствуйте. Если в Москве есть временная регистрация, можете обратиться в мировой суд по месту своей временной регистрации. Если совсем нет регистрации, суд может отклонить исковое заявление. Но попытаться можно. Суд не проверяет указанные Вами данные в исковом заявлении, пишите место Вашего фактического места жительства, не указывая регистрацию.
Можете, только если у мужа наказание свыше 3 лет в любом ЗАГСе
Государственная регистрация расторжения брака производится органом записи актов гражданского состояния по месту жительства супругов (одного из супругов) или по месту государственной регистрации заключения брака