Екатеринбург, 23.07.2016, 20:27

Возможно ли использование автомобиля, арестованного в другой области и постановленного на ответ хранение для владельца, прописанного в другом городе, и какие последствия возможны

Вопрос №11086027 из г. Екатеринбург
опубликован 23.07.2016, 20:27
Имеется авто в аресте. Его оставили на ответ хранение в области где я ранее находился, но прописан я в другом городе. Могу ли я сейчас воспользоваться автомобилем. Мне сказали что СП областные не имели право арестовывать авто т.к. не их юрисдикция. Когда они авто арестовали у них не было дела. Оно было передано позже. Можно ли сказать что авто арестовали не законно если они начнут предъявлять за пользование автомобилем и что за это грозит мне как владельцу авто.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, для начала обжалуйте постановление об аресте, а потом с решением на руках о незаконном аресте спокойно спорьте.

23.07.2016, 20:34
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный

Здравствуйте! Если даже судебные приставы и не имели право арестовывать ТС, то настоящее постановление о наложении ареста действует и не признано незаконным в судебном порядке. Поэтому обязаны его исполнять.

23.07.2016, 20:30
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный

Вам нужно арест снимать через суд если считаете его незаконным

23.07.2016, 20:30
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный

Могу ли я пользовался автомобилем без сокрытия от СП. Грозит ли мне 312 ст УК.

23.07.2016, 20:43

Да грозит, нельзя пользоваться

23.07.2016, 20:44

Пользоваться, это не растрата и т.п. Входящие в состав преступлений действия, соответственно, представляют собой: растрату — израсходование имущества, переданного для хранения; отчуждение — передачу в пользование третьим лицам путем мены, продажи, дарения; сокрытие — утаивание имеющегося у лица имущества от органов, исполняющих решения; незаконную передачу — передачу имущества без его формального отчуждения (сдача в аренду, выдача генеральной доверенности на транспортное средство); присвоение — обращение имущества в свою пользу; осуществление банковской операции с денежными средствами (вкладами) — незаконную выдачу денежных средств с вклада его владельцу, перевод денежных средств на другой счет. В постановлении об аресте могут быть наложены другие ограничения.

23.07.2016, 20:46