Изменения в УК РФ - декриминализация статьи 191 при отсутствии ущерба.
Нет, это означает, что для освобождения от уголовной ответственности закон устанавливает определённые условия, а именно:
лицо, впервые совершившее преступление по указанным статьям, освобождается от уголовной ответственности, если:
- возместило ущерб, причиненный гражданину, организации или государству в результате совершения преступления, и перечислило в федеральный бюджет денежное возмещение в размере двукратной суммы причиненного ущерба,
- либо перечислило в федеральный бюджет доход, полученный в результате совершения преступления, и денежное возмещение в размере двукратной суммы дохода, полученного в результате совершения преступления,
- либо перечислило в федеральный бюджет денежную сумму, эквивалентную размеру убытков, которых удалось избежать в результате совершения преступления, и денежное возмещение в размере двукратной суммы убытков, которых удалось избежать в результате совершения преступления,
- либо перечислило в федеральный бюджет денежную сумму, эквивалентную размеру совершенного деяния, предусмотренного соответствующей статьей Особенной части настоящего Кодекса, и денежное возмещение в двукратном размере этой суммы.
---Здравствуйте, не означает. Всего хорошего.