Как купить дом у подруги без ее присутствия - особенности сделки в случае отсутствия продавца из-за состояния здоровья?
Моя подруга купила дом отдала пол суммы наличными а вторая половина мат. капитал но ей не пошол климат она оставила дом и уехала и сейчас предлогает мне его купить как нам быть ведь приехать она не может по состоянию здоровья т.е как я могу купить у нее этот дом без ее присутствия.
Здравствуйте! Она имеет право выдать нотариальную доверенность на право продажи на доверенное лицо.
можете купить без присутствия,пусть она выдаст кому-то доверенность
Она может оформить нотариальную доверенность на кого-то и выслать ее по почте.
Ей достаточно дать кому-либо доверенность нотариальную.