Оплата госпошлины за подтверждение гражданства ребенка в случае, когда один родитель гражданин РФ, а другой гражданин Украины - указание в законодательном акте.
А в каком законодательном акте указано за подтверждение гражданства ребенку оплата госпошлины 3500? один родитель гр РФ другой гр УКРАИНЫ. ребенок родился на тер-рии РФ.
Лучший ответ
Пп. 25 п. 1 ст. 333.28 НК РФ:
Госпошлина за прием в гражданство Российской Федерации, восстановление в гражданстве Российской Федерации, выход из гражданства Российской Федерации, за определение наличия гражданства Российской Федерации - 3 500 рублей;
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Налоговый кодекс смотрите, раздел Госпошлина
Здравствуйте Анна!
Размер госпошлины устанавливается Налоговым кодексом РФ.