Как получить досрочное увольнение из ВС РФ из-за необходимости ухода за гипертонической матерью одиночке на пенсии?
Служу в ВС РФ, второй месяц, хочу написать рапорт о досрочном увольнении, мать одиночка на пенсии 56 лет, гипертоник. Нужен постоянный уход, служу от дома в 3000 тыс км. Возможна ли добиться досрочного увольнения?. Спасибо.
Можете досрочно уволиться,если она инвалид 1 или 2 группы и по заключению МСЭ ей требуется постоянный уход
Согласно ст. 36 "Временного положения о прохождении военной службы по контракту на должностях солдат и сержантов в Войсках гражданской обороны РФ"
Досрочное увольнение возможно в связи с необходимостью ухода за членом семьи, нуждающимся в посторонней помощи и не находящимся на полном государственном содержании (при отсутствии других лиц, обязанных по закону доставлять такому члену семьи военнослужащего содержание и заботиться о нем)