LSN Messenger
Пользователь 9111.ru
Санкт-Петербург, 23.07.2016, 23:13

Собственник долго платит за капитальный ремонт - почему государство не обязано сначала отремонтировать дом?

Вопрос №11086567 из г. Архангельск
опубликован 23.07.2016, 23:13
За кап. ремонт я плачу с 2005 года, как собственник, сейчас снова плачу, а разве государство не обязано по закону сначало дом отремонтировать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, государство ремонтировать дом не обязано.

Сейчас платите уже взносы на кап.ремонт в региональный Фонд кап.ремонта МКД. Совсем другое основание платежа.

23.07.2016, 23:29
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

Здравствуйте. К сожалению, нет...

23.07.2016, 23:14
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный

А куда ушли мои платежи от 2005 года за кап. ремонт, которого не было, как не было и регионального Фонда по сбору денег на кап. ремонт?

24.07.2016, 10:00

Их Вы можете взыскать через суд как неосновательное обогащение.

24.07.2016, 10:01

Здравствуйте. Я полагаю, что Вы несколько неверно понимаете, куда вы перечисляли денежные средства с 2005г. Это - не средства на капремонт. Это были средства на содержание и ремонт жилья. Которые Вы, также, платите и сейчас, наряду с оплатой капремонта.

Как неосновательное обогащение можете их требовать, но срок исковой давности - 3 года.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

24.07.2016, 14:08

Людмила, деньги, уплаченные в составе платы за содержание жилого помещения на кап.ремонт до 01.01.2013, надо искать в УК и расходовать на цели кап.ремонта многоквартирного дома решением общего собрания собственников МКД.

24.07.2016, 19:45