LSN Messenger
Щекино, 23.07.2016, 23:47

Необходимость подачи жалобы или иска в связи с не законными действиями истца, включающими перемещение забора на границе земельного участка

Вопрос №11086668 из г. Тула
опубликован 23.07.2016, 23:47
Решение суда: Исключить из государственного кадастра недвижимости сведения о границах земельного участка с КН№.13...Установить границы земельного участка КН№.13... по точкам Н 1-Н 2-Н 3...Н 32 определёнными Планом границ Зу изготовленным Земкадастром от 01.01.2013 г. Демонтировать забор на участке границы и установить его по точкам Вопрос: Участник процесса не внося ни какие изменения в кадастре недвижимости передвигает забор согласно плана границ. В соответствии ФЗ 221 о кадастре. Законными считаются границы которые внесены в кадастр недвижимости.. (Решение суда в том виде как оно есть, не исполнимо...) При поступлении новых сведений кадастровая палата проводит проверку на предмет законности. Могу ли я подать жалобу, иск, на истца по причине не законности его действий? Чинения препятствий в пользовании моим участком, который так же стоит на кадастровом учёте?
Лучший ответ
Рекомендуется

да,можете подать исковое заявление,ст.304 ГК.Решение суда не может быть неисполнимым,это один из требований к судебному акту,можете также его обжаловать

23.07.2016, 23:53

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Здравствуйте, если судебным решением установлены границы, решение вступило в законную силу, оно обязательно для исполнения кадастровой.

24.07.2016, 00:02

Если новые границы установленные судом пересекают кадастровые границы ТРЕТЬЕГО лица, более того граница проходит по домовладению третьего лица (игра с площадями) КАК? кадастровая палата исполнит То решение?

24.07.2016, 17:05

Если Вы третье лицо то Вам необходимо обращаться в суд

24.07.2016, 17:30

Я ответчик. Третье лицо подавало апелляционную жалобу НО судья пригрозила ему судиздержками и Забрали апелляцию. А воз и ныне там

Новомосковск. Тульской обл.

24.07.2016, 19:23

Как судья могла пригрозить издержками??? Вы с решением этим обратитесь к юристу, если Вы ответчик и решение это вступило в силу, значит подлежит исполнению

24.07.2016, 19:25