Отсутствие плана границ в решении суда - нарушение процессуальных правил или допустимо?

В решении суда сказано: Установить границу земельного участка по точкам Н 1-Н 2-Н 3... определёнными Планом Земкадастра от 29 сентября 2015 года

Можно ли считать решение суда не полным в виду отсутствия у ответчика того плана? Является План границ неотьемлимой частью того решения суда? В моём случае-плана нет. На что сослаться обозначив это нарушение?

Лучший ответ

Можно считать не полным, но это решение, которое необходимо исполнять.

Нужно обжаловать такое решение, иначе его будет невозможно исполнить и придется судиться снова.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Здравствуйте.

Границы определяются по точкам (иначе нет привязки к местности). План должен быть в материалах дела. Неотъемлемой частью судебного решения такой план не является (нет в ГПК такого требования). Помимо всего прочего не исключено, что Земкадастр ведет компьютерный учет составляемых планов с привязкой к местности (например по GPS или Глонасс координатам). У Ответчика плана изначально может и не быть, но Ответчик имеет возможность с данным планом ознакомиться и по заявлению получить из материалов его копию. Так что, увы, это вряд ли можно назвать нарушением и использовать при обжаловании.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!