1) Неубранная груда сухих веток у трехэтажного дома во время пожароопасного периода - как составить претензию к ЖКХ?\n2) Крыльцо с прутиками и отвалившимся боковым сторонам - как
Здравствуйте. Обратитесь с жалобой в прокуратуру (ст. 10 ФЗ "О прокуратуре РФ"), жилищную инспекцию
В жалобе должны быть указаны:
- наименование прокуратуры, жилищной инспекции;
- фамилия, имя, отчество (последнее - при наличии) заявителя;
- почтовый (электронный) адрес, по которому должен быть направлен ответ;
- суть жалобы
- личная подпись заявителя;
- дата
Здравсвуйте!
1,2 все пишется в свободной форме в управляющую компанию и направляется с отметкой о получении, или заказным письмом , что бы были доказательства вашего отобрания при последующих жалобах в жилищную инспекцию и прокуратуру.
3. Контролирует ГИМС (государственность инспекция по маломерным судам МЧС России) , телефоны найдете в интернете.