Возможно ли через суд обязать покупателя оплатить расходы по предварительному договору при отказе выполнения условий?
Можете обязать уплатить через суд
Залог остаётся у Вас пока сделка не расторгнута
Добрый день!
Вы можете произвести оплату
Здравствуйте. Такой договор можно признать недействительным. Бремя содержания несет собственник помещения.
Вы можете перед самой сделкой (в этот день) потребовать оплату коммунальных, иначе не заключите основной договор купли-продажи.
Лучше посмотреть сам договор (условия), чтобы сказать более конкретно
Здравствуйте!
Можете подать иск в суд о взыскании с покупателя коммунальных платежей.
Если согласно предварительного договора задатком обеспечено исполнение обязательства по заключению основного договора, то Вы не сможете оставить себе денежные средства по основанию неоплаты коммунальных платежей.