Какие выплаты (все) предусмотрны беременным работающим женщинам?
Здравствуйте, Наталья! Трудовой договор считается заключенным с момента фактического допуска работника к работе. Вы вправе потребовать оформления трудового договора с даты фактического начала работы, когда Вы полтора года назад впервые приступили к своим трудовым обязанностям. В "декрет" Вы уйдете раньше чем ожидаемые Вами полгода (поверьте опытному папе). Поэтому оформляйте трудовые отношения уже сейчас. Если работодатель откажется - обращайтесь в суд. Иначе без пособия останетесь. Работодатель обязан Вам выплачивать пособие по беременности и родам на основании листка нетрудоспособности, который понятно что не может быть выдан Вашему мужу, иначе это произвело бы фурор в среде гинекологов и акушеров.))