Организация дополнительного питания для беременных - возможности социального работника в выдаче справки о сроке беременности

Работаю в женской консультации социальным работником. В нашем крае существует программа, по которой беременные женщины получают деньги на дополнительное питание. Для реализации этой цели, беременной женщине нужна справка о сроке беременности.

Вопрос: может ли социальный работник выписывать медицинское заключение о сроке беременности, для обеспечения полноценным питанием беременным женщинам?

Лучший ответ

Добрый вечер, Наталья! Уже само название документа "медицинское заключение" подразумевает тот факт, что выдано оно должно быть специалистом имеющим квалификацию и диплом медицинского работника. В связи с этим, социальный работник ни коим образом не имеет законного права выдавать вышеуказанный документ.

спасибо, все кратко, понятно.