7 лет после смерти отца сын не вступил в наследство, завещания нет что делать?

Лучший ответ

Статья 1153 ГК РФ. Способы принятия наследства

2. Признается, пока не доказано иное, что наследник принял наследство, если он совершил действия, свидетельствующие о фактическом принятии наследства, в частности если наследник:

вступил во владение или в управление наследственным имуществом;

принял меры по сохранению наследственного имущества, защите его от посягательств или притязаний третьих лиц;

произвел за свой счет расходы на содержание наследственного имущества;

оплатил за свой счет долги наследодателя или получил от третьих лиц причитавшиеся наследодателю денежные средства.

возможно он принял его фактически

Здравствуйте.

Нужно в суде восстановить срок для принятия наследства. Какие у Вас уважительные причины?

Восстанавливать срок для принятия наследства в судебном порядке.

Или же в таком же порядке устанавливать факт принятия наследства, если хотя бы что-то из наследства было принято, или сын проживает в наследственном доме (квартире).