Скажите, если микро финансовую организацию лишили лицензии, могут ли они дальше работать?
Скажите, если микрофинансовую организацию лишили лицензии, могут ли они дальше работать?
Не смогут они дальше работать, но долги все равно отдавать придется.
Работать - нет, а вот истребовать долги по займам до отзыва лицензии - да.
Президент подписал указ под 1% займ и не больше, а они включают финансовую защиту 3000 руб, а пролонгацию убрали, а только переоформление договора и с финансовой защитой. Правильно?
Ответ отключен модератором
Про финансовую защиту ничего не сказано, равно как и про пролонгацию. Насчёт 1% - всё верно, но это 1% В ДЕНЬ
То есть, не боле 365% годовых
, а раньше было почти 550% (1,5% в день) годовых.
Но добровольно платить не надо - у них своих проблем вагон. Могут про вас и забыть вовсе или простить долг.
В феврале их лишили лицензии, а займ брала в июне, просрочек нет, а после указа президента насчитали и финансовую защиту, законно это? я не против платить, но правильно что бы было, а не от себя, что пришло в голову. Как поступить правильно?
Нет, незаконно. Вы возвращаете только сам займ + % и не более. Если вы погашали долг - погашайте и дальше. Если нет - ничего не платите. Возможно, про долг забудут или простят.
Сейчас уточнила за лицензию мфо, оказывается, что их лишили еще 25,09,2015 году, а они работают, и еще выдумывают финансовые защиты, и никто из работников не оформлен. Могу я платить как и платила, теперь под 1%.без всяких защит, а если их что то не будет устраивать пусть подают в суд?
Да, платите по 1% в день и без всякой финансовой защиты, как я уже и говорил выше. Пусть подают в суд, если хотят, они его проиграют.
Скажите, а столько лет они работают без лицензии-это нормально? Или куда можно пожаловаться?
Работать они не могут, но у них могло остаться много клиентов по "доотзывным" договорам. Вот как только они с ними всеми закончат - на этом любая их деятельность прекращается.