LSN Messenger
Воронеж, 02.07.2019, 16:06

Скажите, если микро финансовую организацию лишили лицензии, могут ли они дальше работать?

Вопрос №16007688 из г. Воронеж
опубликован 02.07.2019, 16:06
Скажите, если микрофинансовую организацию лишили лицензии, могут ли они дальше работать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Не смогут они дальше работать, но долги все равно отдавать придется.

02.07.2019, 16:15

Работать - нет, а вот истребовать долги по займам до отзыва лицензии - да.

02.07.2019, 16:22
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Президент подписал указ под 1% займ и не больше, а они включают финансовую защиту 3000 руб, а пролонгацию убрали, а только переоформление договора и с финансовой защитой. Правильно?

02.07.2019, 16:19

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Про финансовую защиту ничего не сказано, равно как и про пролонгацию. Насчёт 1% - всё верно, но это 1% В ДЕНЬ:) То есть, не боле 365% годовых:), а раньше было почти 550% (1,5% в день) годовых.

Но добровольно платить не надо - у них своих проблем вагон. Могут про вас и забыть вовсе или простить долг.

02.07.2019, 16:24

В феврале их лишили лицензии, а займ брала в июне, просрочек нет, а после указа президента насчитали и финансовую защиту, законно это? я не против платить, но правильно что бы было, а не от себя, что пришло в голову. Как поступить правильно?

02.07.2019, 17:06

Нет, незаконно. Вы возвращаете только сам займ + % и не более. Если вы погашали долг - погашайте и дальше. Если нет - ничего не платите. Возможно, про долг забудут или простят.

02.07.2019, 17:15

Сейчас уточнила за лицензию мфо, оказывается, что их лишили еще 25,09,2015 году, а они работают, и еще выдумывают финансовые защиты, и никто из работников не оформлен. Могу я платить как и платила, теперь под 1%.без всяких защит, а если их что то не будет устраивать пусть подают в суд?

02.07.2019, 21:18

Да, платите по 1% в день и без всякой финансовой защиты, как я уже и говорил выше. Пусть подают в суд, если хотят, они его проиграют.

02.07.2019, 21:19

Скажите, а столько лет они работают без лицензии-это нормально? Или куда можно пожаловаться?

02.07.2019, 21:37

Работать они не могут, но у них могло остаться много клиентов по "доотзывным" договорам. Вот как только они с ними всеми закончат - на этом любая их деятельность прекращается.

02.07.2019, 21:39

Юридические услуги в Воронеж

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034