LSN Messenger
Краснодар, 24.07.2016, 13:47

Гражданину лишенному паспорта никак не выдали замену - как вернуться к обычной жизни?

Вопрос №11088622 из г. Краснодар
опубликован 24.07.2016, 13:47
Что делать если мой паспорт изъяли на проверку и не выдали никаких документов в замен прошел год но отвтеа нет до сих пор и я лишен многих прав так как любое обращение в госучреждения обязует иметь при себе документ подтверждающий мою личность (тем более я гражданин другого государства) на данный момент нахожусь в Крыму.
Лучший ответ
Рекомендуется

В суд обращайтесь или в прокуратуру с жалобой.

24.07.2016, 13:51
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Кто Ваш паспорт изъял? В связи с чем это было сделано?

24.07.2016, 13:49

Кто у вас изъял паспорт? Туда направьте требование о возврате

24.07.2016, 13:49

Изъяли сотрудники полиции для проведения следственных действий но прошел год а ответа нет и мне не выдали никаких документов я лишен многих прав и не могу теперь зарегестрировать рождение ребенка да вообще ничего не могу так как я иностранец из Донецка.

24.07.2016, 14:10

Статья 10 Федерального закона "О прокуратуре Российской Федерации". Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений 1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору. 2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством. 3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом. 4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения. 5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

24.07.2016, 14:11

Можете обжаловать действия сотрудников полиции

24.07.2016, 14:12

Жалобу давно нужно было написать в прокуратуру

24.07.2016, 14:13

А чего сидите как Илья Муромец? В полиции Вы теперь никаких концов не найдете. Только при помещении в изолятор временного содержания возвращают все. А сейчас что Вы год делали? В прокуратуру обращайтесь, только если знаете, что-за ОВД его изъял.

24.07.2016, 14:14

Юридические услуги в Краснодар

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских