LSN Messenger
Нижний Новгород, 24.07.2016, 14:24

Проблемы с выселением из муниципальной квартиры после смерти отца - поиск эффективного юриста и затраты на представительство в суде

Вопрос №11088802 из г. Москва
опубликован 24.07.2016, 14:24
Вопрос такой. Меня с двумя несовершеннолетними детьми после смерти отца мачеха хочет выписать из муниципальной квартиры. Я обращался к юристам. Первый составил иск, второй перенес слушание на месяц. Сделали доверенность на трех юристов, никто и пальцем не пошевелил. В итоге справки я все собирал сам. Дальше до юристов было, то не дозвониться, то они на больничнои и т.д.Теперь юристы еще хотят денег, не понятно на что. Мне нужен представитель в суде, они мне 50000 р заломили, причем помимо них 25000 уже отдал. Вопрос, сколько стоит представить меня в суде и как найти грамотного юриста. (оказалось все мои предыдущие в той фирме были практикантами). г.Москва. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Из муниципальной квартиры можно выписать, если вы там не живете и не платите, при этом ушли из неё добровольно. Вот вам в суде и надо доказывать, что вы там или все-таки живете или если не живете, то ушли из квартиры не добровольно, а вынужденно из-за конфликта с мачехой. ЖКУ вам тоже надо по квартире оплачивать, даже если вы там не живете. Во всех случаях вам надо писать возражения на иск мачехи и отстаивать свою позицию в суде. Но надо читать исковое заявление мачехи, чтобы вам точнее ответить, какую позицию вам занять в суде.

24.07.2016, 14:31

необходимого юриста можете найти через поиск на этом сайте

24.07.2016, 14:26

Меняйте юриста. Это копеечное дело.

24.07.2016, 14:26

установленных тарифов нет

24.07.2016, 14:26

Здравствуйте! ищите по отзывам, а лучше через знакомых. Увы, есть и не очень хорошие юристы.

24.07.2016, 14:50

Немного непонятно, о чем ВАМ составили иск? По идее иск должна была подать Ваша мачеха?

24.07.2016, 14:54

Здравствуйте. Копия искового заявления есть у Вас?

24.07.2016, 14:55
Оценка автора вопроса:
Да есть,и ее иск,и мой встречный о вселении

Здравствуйте!

Вы можете найти представителя и на этом сайте.

Выберите адвоката и обратитесь к нему в личную почту. Далее, обо всем договоритесь.

24.07.2016, 15:23

У нас раздельные лицевые счета и у меня все оплачено. Я там не жил, так как отец пил. сдавал комнату, и от мачехи (они в разводе) были неоднократные заявления в полицию, я хотел для суда поднять эти заявления, но не знаю как, участковый меня развернул на 180 градусов. Мне посоветовали сделать это через суд. да и она замки поменяла, причем с ее стороны было ходатайство в суд на смену замков, но оно было отклонено. Заявление в полицию у меня есть.

24.07.2016, 14:48

Здравствуйте.

Небось, к юристу в ООО ходили?

А надо не в ООО, а к конкретным людям.

25000-50000 цена реальная, даже низкая.

А в рамках дистанционной консультации ничего не посоветовать.

24.07.2016, 14:50

Необходимого Вам для представительства адвоката можете найти на данном сайте.

Адвокат может запросить требуемые документы своим запросом, в связи с оказанием Вам правовой помощи по делу, эти документы будут являться доказательством что Явам оказывались препятствия в проживании, и основания для Вашей выписки из квартиры по суду у мачехи не будет.

24.07.2016, 14:52

Да в ооо. там не 50000 выходит, а 90000.

24.07.2016, 14:52

Это разводилы, ведение такого дела стоит копейки, а иск вам в таком случае нужен о вселении, никакой сложности в ведении такого дела нет

24.07.2016, 14:55

Также подавать надо возражения на иск и возможно встречный иск о вселёнии и нечинении препятствий в проживании, даже если н собирались там жить.

24.07.2016, 14:56

У каждого юриста разные расценки.

24.07.2016, 14:56

Это очень много для подобного дела.

24.07.2016, 14:57

Дмитрий, попробуйте найти юриста по рекомендации, через знакомых. У Вас уже идет судебный процесс, так что не затягивайте, виртуальный юрист Вам не поможет. А с этим ООО расторгайте соглашение.

24.07.2016, 15:09