1. Как выбрать сантехника для замены сломанного вентиля?\n2. Нужно ли платить сантехнику из РЭПа за работы, если есть другие предложения по более низкой цене?\n3. Как преодолеть отказ домоуправа в предоставл
У меня сломался вентиль и течет, который стоит на стояке холодной воды и перекрывает всю воду в квартире. Собственно, после него идут счетчики воды. Сантехник из РЭПа попросил за его замену 3500 тысячи рублей.
Я вызвал других сантехников, готовых сделать работу за меньшую сумму.
Но домоуправ не дает ключи от подвала, чтобы перекрыть воду. Тем более, я знаю, где она перекрывается.
Квартира приватизированная, дом обслуживает Городская управляющая компания (ГУК) Краснодар, ТСЖ нет, есть домоуправ.
Вопросы:
1. Должен ли я платить сантехнику из РЭПа за эти работы?
2. Имеет ли право домоуправ отказывать мне в открытии подвала и перекрытии воды.
Если вы оплачиваете за обслуживание и содержание дома отдельной статьей. то не должны оплачивать данную работу.
Перекрывать доступ никто не имеет права. Вы можете доступными средствами самостоятельно убрать эти препятствия, в том числе и сорвать замок.
Здравствуйте. Платить должны, но отказать в выдаче ключей не имеют права.