Проблемы с наследованием участка после смерти супруга - дети первого брака претендуют на треть
Да. Такое возможно, если они попытаются вступить в наследство, то вполне вероятно на выделенную супружескую долю. В чем Ваш вопрос?
они имеют на это право как наследники
Здравствуйте. Надо документы изучать. У них есть шанс.
Если право собственности уже перешло к Вам (о чем есть запись в ЕГРП), то до прекращения Вашего права на з\у, наследники не смогут ничего сделать. К тому же для начала им придется вступить в наследство (не ясно, есть для этого основания).
при этом им придется обращаться в суд. как за признанием сделки недействительной, так и за восстановлением сроков принятия наследства.
Вы же в любом случае являетесь добросовестным приобретателем