Возможно ли вернуть деньги за отмену брони ресторана для банкета?
Здравствуйте. Возможно
Добрый день!
Вы можете обратиться с Заявлением (2 экземпляра), главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись, если откажутся принимать, то можно направить Заявление заказным письмом с уведомлением и описью, затем в суд.
Да. Если не заключали Договор с условием о штрафе, то предоплату обязаны вернуть.
Сегодня то есть 24 июля мы решили отменить бронь, и хотели чтобы нам вернули деньги, подскажите это возможно?
Нормы права.
ЗАКОН
О ЗАЩИТЕ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ
Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)
Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.