Правила при поступлении на бюджетные места - преимущество многодетной семьи
В каждом Вузе свои правила отбора в таких случаях. К критериям часто относят:
1 Наличие у абитуриента преимущественного права на поступление в высшее учебное заведение (подтверждённое документами, своевременно представленными в приёмную комиссию).
2. Более высокий результат ЕГЭ по обществознанию.
3. Более высокий результат ЕГЭ по истории.
4. Наличие дипломов и сертификатов олимпиад (с учётом количества и качества дипломов и сертификатов, а также уровня олимпиады, установленного документами Министерства образования и науки).
5. Средний балл по семи основным общеобразовательным предметам аттестата (диплома).
К сожалению на федеральном уровне льгот из многодетных семей нет.
Здравствуйте. Правила приема устанавливает образовательное учреждение. Уточните этот вопрос в приемной комиссии