Кто должен нести ответственность за затопление квартиры - ООО, выполняющее отделочные работы, или собственник?
ООО осуществляло отделочные работы в квартире. Для оштукатуривания стен сняли батареи и перекрыли краны. (был составлен договор, но там ни слова не сказано о демонтаже радиаторов) На днях УК осуществляло опрессовку отопительной системы (в этот день рабочих на месте не было) в связи с этим потеклама вода из труб и залили соседей. Должно ли ООО осуществлять ремонт затопленных квартир или вся вина ложиться на собственника квартиры?
Лучший ответ
Ответственность будет нести виновная сторона. Радиаторы снимало ООО. По всей видимости ответственность оно и будет нести. Но окончательно будет решать суд.
Подавайте в суд иск на компенсацию востановительного ремонта на ООО и УК.
При разрешении данного вопроса также необходимо учитывать было ли направлено в УК уведомление о проведении отделочных работ в квартире, а именно о снятии радиаторов, а также смотреть непосредственно сам договор на отделочные работы