Разделение наследства - судья признал дом собственностью умершего в 1979 году человека, построенного в 2008 году
Может являться собственником, просто техпаспорт выдавался в 2008 году. .вероятно на учете в БТИ дом числился за умершим.
Спасибо, Владислав Александрович, но я хочу отметить, что дом именно построен в 2008 году, а этот человек умер в 1979 году.
Получите выписку из Реестра прав на недвижимость (ЕГРП), там должны быть актуальные данные по собственнику дома. А кто являлся собственником земельного участка?
1. Не может являться Собственником. 2. Это ч.2 статьи 17 гражданского кодекса РФ. Действительно, правоспособность гражданина прекращается его смерью.
Спасибо, Ксения Александровна! Собственника у земельного участка нет, это я Вам по выписке из Реестра говорю, а дом нигде не зарегистрирован в принципе, он еще достраивается.
А умерший, который указан в техпаспорте ваш родственник? Откуда появилось решение суда о наследовании? И когда вынесено?