Продление аренды земельного участка без разрешения на строительство

Вопрос №11091110 из г. Можга
опубликован 24.07.2016, 23:16
У меня в аренде земельный участок, с разрешением на строительство. Строим дом. Имею ли я право подать в налоговую на возврат 13%?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Если вопрос - можете ли Вы получить вычет за участок в аренде, то ответ - нет. Оформите в собственность - будет возможность говорить о вычете

25.07.2016, 08:28
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))

Здравствуйте.

Имею ли я право подать в налоговую на возврат 13%?

Нет, пока нет оснований.

Сначала постройте дом и оформите его в собственность.

25.07.2016, 08:24
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

То что земля в аренде не имеет роли?? Я думал, что вычет предоставляется только при оформлении земли и дома в собственность??

24.07.2016, 23:23

При приобретении земельных участков или доли (долей) в них, предоставленных для индивидуального жилищного строительства, имущественный налоговый вычет предоставляется после получения налогоплательщиком свидетельства о праве собственности на жилой дом. Нужно будет вместе с декларацией предоставить документы, подтверждающие право собственности налогоплательщика на земельный участок или долю (доли) в нем, и документы, подтверждающие право собственности на жилой дом или долю (доли) в нем.

Ст.220 НК РФ.

24.07.2016, 23:34

Здравствуйте.

Имею ли я право подать в налоговую на возврат 13%?

Нет, пока нет оснований.

Сначала постройте дом и оформите его в собственность.

25.07.2016, 08:24