Определение ответчика при подаче заявления о взыскании денежной компенсации за незначительную долю имущества

У меня незначительная доля (1/16) имущества, у двух других 7/16 и 8/16, кто из них должен быть ответчиком если мне подать заявление о взыскании денежной компенсации за незначительную долю.

Лучший ответ

Кто из собственников проживает и реально использует своё и частично Ваше имущество?

Если оба, к обоим и подавайте исковые требования о выплате Вам компенсации в соответствии со ст.247 ГК РФ

Вы мне очень помогли, спасибо!

все. кто имеет собственность в вашем случае

Вы мне очень помогли, спасибо!

Ответчиками могут быть оба дольщика(соответчики)Только, если они не хотят выкупать у вас долю,- суд силой не заставит это сделать.

Вы мне очень помогли, спасибо!

В данном случае ,кто бы ни был,Вам откажут.

Вы мне очень помогли, спасибо!