Астрахань, 10.05.2019, 19:15

Необходимо определить долю в общем имуществе после смерти бывшей супруги - какое заявление следует подать?

Вопрос №15747608 из г. Астрахань
опубликован 10.05.2019, 19:15
Бывшая супруга умерла, после развода имущество не делили, хочу определить свою долю в общем имуществе. Дом покупали в браке. Наследственное дело не открывалось. Какое заявление мне нужно подать. Просто заявление об определении доли или исковое заявление, если исковое, то кто в этом случае должен быть ответчиком, если дочь в наследство не вступала. Я и после развода продолжал и продолжаю проживать в доме.
Лучший ответ
Рекомендуется

Думаю, что это не имеет значения, поскольку никто не претендует на мою долю, ответчика и наследника нет, покупали дом проживая в совместном браке. Срок исковой давности никто не будет оспаривать.

11.05.2019, 10:01

А какое заявление вы хотите писать? О чем? На кого зарегистрирован дом?

11.05.2019, 10:03

Если прошло более 3 лет с момента развода и до дня смерти, то доли у вас там нет.

Дом был оформлен на супругу?

О выделе супружеской доли писать бесполезно-ваш брак расторгнут.

11.05.2019, 10:35

Здравствуйте, уточните, сколько времени прошло с момента развода?

10.05.2019, 19:41
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Думаю, что это не имеет значения, поскольку никто не претендует на мою долю, ответчика и наследника нет, покупали дом проживая в совместном браке. Срок исковой давности никто не будет оспаривать.

11.05.2019, 10:01

А какое заявление вы хотите писать? О чем? На кого зарегистрирован дом?

11.05.2019, 10:03

Если прошло более 3 лет с момента развода и до дня смерти, то доли у вас там нет.

Дом был оформлен на супругу?

О выделе супружеской доли писать бесполезно-ваш брак расторгнут.

11.05.2019, 10:35