Неизвестное место проживания первой жены - что делать в ситуации с взысканием алиментов?

Мировой судья вернул второй раз исковое заявление на взыскание алиментов с определением, в исковом заявлении не указано третье лицо, его место жительства (первая жена моего мужа). Я понятия не имею, где она проживает. Секретарь сказал, до тех пор, пока не укажу адрес проживания, рассмотрения заявления не будет. Как быть подскажите?

Лучший ответ

Обратитесь к адвокату или юристу и обжалуйте её определение.

Она специально держала 15 дней у себя документы,чтобы я не смогла обжаловать!я могла это сделать до 11 июля,а на руках документы были 22 июля.

Укажите ее последнее известное место жительства.

Его не помнит ни муж,ни Свекровь!я не знаю ни последнего,ни настоящего места жительства!

Здравствуйте. Юриспруденция не знает понятий "секретарь сказал". Получили определение о возврате - вправе обжаловать его в установленном законом порядке - путем подачи частной жалобы в вышестоящий суд в течение 15 дней с момента вынесения.

Вы не обязаны привлекать её, и тем более, знать где она проживает. К Вам эта женщина не имеет никакого отношения. На стадии принятия искового заявления мировой судья (да и любой другой) не вправе решать вопросы о том, кто должен быть привлечен к участию в деле.

Обжалуйте. Определение мирового судьи незаконно и будет отменено, а дело направлено на рассмотрение.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.