Может ли моя свекровь через суд добиться права на общение с внуком.
Может ли моя свекровь через суд добиться права на общение с внуком. Мы с мужем в разводе. Свекровь хочет видеть внука, когда пожелает. Муж не работает, алиментов на содержание ребенка не платит. Как изменить ситуацию?
Большое спасибо.
Статья 55 Семейного кодекса РФ. Право ребенка на общение с родителями и другими родственниками
1. Ребенок имеет право на общение с обоими родителями, дедушкой, бабушкой, братьями, сестрами и другими родственниками. Расторжение брака родителей, признание его недействительным или раздельное проживание родителей не влияют на права ребенка.
В случае раздельного проживания родителей ребенок имеет право на общение с каждым из них. Ребенок имеет право на общение со своими родителями также в случае их проживания в разных государствах.
ЗАКЛЮЧИТЕ СОГЛАШЕНИЕ СО СВОЕЙ СВЕКРОВЬЮ. ОНА ИМЕЕТ ПРАВО ОБРАТИТЬСЯ В СУД С ЗАЯВЛЕНИЕМ ОБ ОПРЕДЕЛЕНИИ ПОРЯДКА ОБЩЕНИЯ С РЕБЁНКОМ. НУЖНЫ ВЕСКИЕ АРГУМЕНТЫ, ЧТОБЫ СУД ЕЙ ОТКАЗАЛ.