Как правильно действовать при вызове в суд по поводу алкогольного опьянения в ситуации с неисправным транспортным средством и поломкой трактора

Вопрос №11091690 из г. Владивосток
опубликован 25.07.2016, 06:39
Такая ситуация; тянули нерабочую машину трактором по проселочной дороги, трактор сломался тракторист и водитель машины ушли за запчастями, подьехали сотрудники гаи следовавшие на стрельбы, меня и товарища как владельцев тс обнюхали и вызвали другой наряд для составления протокола на алкогольное опьянение отказываться нельзя но и доказать что мы не двигались не получилось. Пришла повестка в суд как быть в такой ситуации? Сказали что бесполезно что доказывать все равно лешат.
Лучший ответ
Рекомендуется

Необходимо выработать четкую позицию и отстаивать ее в суде, доказывая, что Вы не управляли ТС.

25.07.2016, 06:58

Доказывайте в суде, что Вы не были за рулем авто в тот день, а были другие люди.

25.07.2016, 06:42

Пишут что у суда нет оснований не доверять сотрудникам ДПС.

25.07.2016, 07:08

значит не смогли отстоять свою позицию

25.07.2016, 07:10

Нужно было как можно больше предоставлять доказательств, того что за рулем были не вы и вызывать свидетелей. Пишите апелляционную жалобу на постановление.

25.07.2016, 07:11

Правовую позицию нужно разрабатывать с защитником очно, исходя из материалов административного дела. Возможно найдутся свидетели, которые видели, что Вы не управляли ТС

25.07.2016, 07:12

Юридические услуги в Владивосток

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034