Как правильно действовать при вызове в суд по поводу алкогольного опьянения в ситуации с неисправным транспортным средством и поломкой трактора
Необходимо выработать четкую позицию и отстаивать ее в суде, доказывая, что Вы не управляли ТС.
Доказывайте в суде, что Вы не были за рулем авто в тот день, а были другие люди.
Пишут что у суда нет оснований не доверять сотрудникам ДПС.
значит не смогли отстоять свою позицию
Нужно было как можно больше предоставлять доказательств, того что за рулем были не вы и вызывать свидетелей. Пишите апелляционную жалобу на постановление.
Правовую позицию нужно разрабатывать с защитником очно, исходя из материалов административного дела. Возможно найдутся свидетели, которые видели, что Вы не управляли ТС