Хочу выкупить у соседа (собственник земельного участка) одну сотку земли. Сосед согласен. Как это оформить по закону?

Лучший ответ

Добрый день Азамат!

Если участок находится в собственности и от него отделяется часть размером в 1 сотку не проблема оформить.

Необходимо составить межевой план на перераспределение, обратившись к кадастровой службе, составляется протокол внут. меж. плана и идет регистрация долевой собственности, а затем продажа доли (договор купли-продажи) подобный договор заверяется у нотариуса и идете в Росреестр, оплачиваете госпошлину.

Надеюсь ответила.

С уважением, юрисконсульт Степанова О.Ю.

Самат, договор купли-продажи заключайте.

Ему надо сначала отмежевать эту сотку, выделить отдельный участок. Только потом можете купить.