Владивосток, 25.07.2016, 07:36

Что делать, если пришедший по гарантии телефон имеет дефект корпуса?

Вопрос №11091807 из г. Владивосток
опубликован 25.07.2016, 07:36
Сдал телефон по гарантии в сервисный центр, телефон пришел в течении 35 суток, с дефектом корпуса. Что мне делать в данной ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

В данном случае претензию необходимо отправлять продавцу,так как продавец ,а не СЦ является надлежащим ответчиком.Нарушены сроки нахождения телефона в ремонте.Пишите претензию о возврате денег на основании статьи 18 Закона о защите прав потребителей

25.07.2016, 07:45
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Направляйте претензию в сервисный центр. Не возместят ущерб. обращайтесь в суд.

25.07.2016, 07:36
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Претензия должна быть в устной или письменной форме?

26.07.2016, 02:33

Естественно в письменной и отправленной заказным письмом с уведомлением.

26.07.2016, 02:35

Здравствуйте.

В письменной форме в 2-х экземплярах. Один передайте сотрудникам магазина. На втором требуйте поставить подпись с расшифровкой и датой. Он остаётся у Вас. Претензия должна быть удоволетворена в течение 10 дней. После этого Вы можете обращаться в суд...

26.07.2016, 02:38

Как составить претензию? Имеется ли какой нибудь образец?

26.07.2016, 02:39

Образцов не даем .Платное составление.

26.07.2016, 02:39