LSN Messenger
Хабаровск, 25.07.2016, 07:52

Раздел имущества при разводе - доля приёмной матери в приватизированной квартире

Вопрос №11091863 из г. Волгоград
опубликован 25.07.2016, 07:52
Есть квартира. Приёмная мама сказала, что она закреплена за мной, как за сиротой. В приватизации этой квартиры мы участвовали вдвоём с мужем. Делится ли она при разводе?
Лучший ответ
Рекомендуется

Не будет делиться, если уже в долевой собственности.

С Уважением, Адвокат - Степанов Вадим Игоревич.

25.07.2016, 17:20
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Да, при расторжении брака квартира будет делится.

25.07.2016, 07:54

Если в приватизации Вы участвовали с мужем, то и собственниками являетесь Вы и Ваш супруг. Соответственно, ему уже принадлежит половина, и Вам половина. Делить нечего, она уже поделена.

25.07.2016, 07:54

Делиться в равных долях если в ее приватизации участвовали оба супруга.

25.07.2016, 07:55
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Не делится эта квартира при разводе Она уже поделена в процессе приватизации между вами и мужем

25.07.2016, 07:55
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Муж переписал свою долю на меня. Я оформила квартиру в собственность. Две доли мои, доля сына. Будет ли делиться при разводе в этом случае?

26.07.2016, 06:15

То есть муж подарил Вам свою долю? Нет, не будет делиться в этом случае.

26.07.2016, 06:25

Доброе утро!

В зависимости от оснований передачи доли Вам. Если по дарению- то делиться не будет.

26.07.2016, 06:27