Ответственность медсестры за выпуск водителя с превышением промилле на предрейсовом осмотре

Какая ответственность предусмотрена медсестре предрейсового осмотра за то, что она выпустила на маршрут водителя маршрутки, несмотря на то, что на алкотестере было больше нормы промилле?
Лучший ответ

Увольнение - это мягкое наказание.

А вообще вплоть до возбуждения уголовного дела.

привлекут к дисциплинарной ответственности. Может быть даже уволят

Здравствуйте. Дисциплинарная ответственность, вплоть до увольнения